ГлавнаяНовости2017Апрель"Большой взрыв и черепахи": час толерантности

"Большой взрыв и черепахи": час толерантности

В библиотеке им. Н. Носова 17 апреля прошел час толерантности "Большой взрыв и черепахи" для учащихся 8 "А" класса школы №13. Всего присутствовали 27 человек.
Библиотекарь Степанова Юлия познакомила детей с книгой Анастасии Гостевой "Большой взрыв и черепахи" в которой говорится о том, как представляли себе сотворение мира разные народы, населяющие земной шар, что в познании основ мироустройства необходима толерантность, процесс научного постижения мира безграничен и умение уважительно и вдумчиво относиться к чужой точке зрения — залог достижения верного решения. В споре, обсуждении, а не насаждением одного мнения рождается истина.
Ребята зачитали интересные отрывки из книги. Посмотрели видео ролики о научном сотворении мира и о сотворении мира разных народов, сравнили их и поговорили о самых необычных и запоминающихся мифах.
Как много загадок Вселенной еще предстоит разгадать нашим потомкам. Нужно осторожно выносить суждения и всегда помнить о том, что наше знание ограничено, а процесс научного познания мира — бесконечен.

Информацию подготовила Юлия Степанова.