ГлавнаяНовости2017Апрель"В символах наши корни": библиотечный проект

"В символах наши корни": библиотечный проект

В библиотеке имени Н. Носова 18 апреля стартовал библиотечный проект "В символах наши корни", посвященный государственным символам Чувашской Республики.

29 апреля 2017 года государственным символам Чувашской Республики исполняется 25 лет. Государственная символика является частью истории и культуры нашей малой Родины. Изучение символов способствует воспитанию у граждан подлинного патриотизма.

Основная цель проекта – формирование представления о государственных символах Чувашской Республике и воспитание патриотизма.

В рамках проекта были проведены следующие мероприятия:

• Геральдическая мозаика "Древо жизни и три солнца" (мероприятие посвящено государственному гербу Чувашской Республики);

• Гимнографическая мозаика "Песня, ставшая гимном" (мероприятие посвящено государственному гимну Чувашской Республики).

Мероприятия посетили учащиеся 9-х классов школ № 20 и 17 (всего 160 человек).

В рамках проекта также планируется проведение Вексиллологической мозаики "Древо жизни и три солнца" (мероприятие посвящено государственному флагу Чувашской Республики).

Информацию подготовила Наталия Архипова.