ГлавнаяНовости2012ИюньПутешествие по страницам Красной книги

08.06.2012

Путешествие по страницам Красной книги

8 июня в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась игра-путешествие по страницам Красной книги.

Ребята из оздоровительного пришкольного лагеря № 12 \"\"вместе с библиотекарем Еленой Костиной путешествовали по Красной книге, \"прочитали\" ее страницы, узнали много интересных фактов из жизни животных и растений. Дети очень серьезно рассуждали о том, почему некоторых животных и растений остается очень мало или они совсем исчезают и как, сами ребята, могут помочь природе, с удовольствием отвечали на вопросы экологической викторины, разгадывали кроссворд, посмотрели видеоклип \"Красная книга\".

В конце встречи ребята с интересом полистали книги с выставки \"Природа – твой дом, береги ее!\" и посетили комнату \"Почемучка\", где установлена шведская стенка, на которой можно размяться после чтения интересной книжки.