ГлавнаяНовости2017Апрель"Кто сказал "Мяу?": слайд-беседа

"Кто сказал "Мяу?": слайд-беседа

26 апреля в библиотеку имени Н.И. Полоруссова-Шелеби на слайд-беседу о кошках "Кто сказал "Мяу?" пришли дошкольники группы "Сказка" МБДОУ Д/С № 11 "Колобок" (22 человека). Это уже четвертое занятие по программе "Почитай-ка, поиграй-ка!".
В начале встречи библиотекарь с помощью слайд-презентации "Все о кошках и котятах" поведала детям о породах кошек, об интересных фактах из их жизни, об отношении к ним в разных странах, а далее познакомила ребятишек с произведением В. Сутеева "Кто сказал "Мяу?". Все сопереживали героям произведения, пытались понять, как могли бы развиваться события по-другому.
Конечно, не обошлось без загадок, поговорок, стихотворений о кошках, с удовольствием ребята поучаствовали в конкурсах "Доскажи словечко", "Правда/Неправда", "Скажите МЯУ!", где мяукать надо, если говорится о кошках, а о других животных – молчать.
Далее дети с интересом посмотрели видеоролики о наших любимцах, разукрасили раскраски, полистали книги и журналы "Тошка", "Кот и пес", "Свирель", а в заключении посмотрели мультфильм "Котенок по имени Гав".

Информацию подготовила Дарья Прохорова.