ГлавнаяНовости2017МайТворческая мастерская по ремонту книг

01.05.2017

Творческая мастерская по ремонту книг

30 апреля в библиотеке семейного чтения имени В. И. Давыдова-Анатри собрались юные читатели, чтобы принять участие в важном деле для библиотеки, библиотекари просили ребят оказать помощь в ремонте книг. Ребята откликнулись на этот призыв. Сначала они рассматривали книги, затем делали вывод, какая часть книги требует ремонта. Предлагали варианты: подклеить страницы, стереть надписи, отремонтировать обложку и т. д. В ходе этого мероприятия они почувствовали важность своей работы. Занятие помогло детям осознать значимость книги и необходимость бережного отношения к ней. Вместе с библиотекарем ребята отремонтировали 20 книг.
Для взрослой аудитории прошел мастер-класс по изготовлению текстильных народных кукол, который провела Носова Вера Борисовна. Каждая из рукодельниц из остатков ткани и ниток смастерила куклу-оберег "На счастье".
Всего творческую мастерскую посетили 9 человек.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.