ГлавнаяНовости2017МайВ рамках Республиканской декады художественной книги "А я читаю книги о войне и...

03.05.2017

В рамках Республиканской декады художественной книги "А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов"

В детско-юношеской библиотеке 3 мая для учащихся 4 "В" класса МБОУ "СОШ №9" состоялся урок мужества "Мальчишки в солдатских шинелях".
Годы Великой Отечественной войны навечно вписаны в летопись нашей страны. Семьдесят два года прошло с того майского дня, когда над рейхстагом взвилось знамя Победы!
Ведущая Нелли Сироткина рассказала школьникам о маленьких героях войны, о подвигах мальчишек и девчонок – их сверстников, которые наравне со взрослыми отважно защищали свою Родину: одни - на фронте, другие - в партизанских отрядах, третьи - в тылу. Ребята узнали о юных пионерах, ставших героями Великой Отечественной войны. После знакомства с книжной выставкой "Бессмертный книжный полк", ребята познакомились с фрагментами книг Ю.М. Королькова "Леня Голиков", Г.О. Набатова "Зина Портнова", В.Н. Морозова "Марат Казей". Учащиеся отметили, что подвиги героев наполнили их души гордостью и радостью за весь русский народ, который жертвовал собой ради Родины.
Присутствовали 24 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.