ГлавнаяНовости2017МайБессмертный книжный полк

Бессмертный книжный полк

Книги — важнейшие хранители памяти поколений — многое могут поведать о Великой Отечественной войне, о подвигах героев и бесчисленных жертвах страшной трагедии.

Свой вклад в празднование Великой Победы внесла и библиотека семейного чтения им. А. Николаева. Так, накануне Дня Победы для читателей разного возраста в читальном зале и на абонементе оформили книжно-иллюстрированные выставки "Бессмертный книжный полк", где были выставлены лучшие произведения о Великой Отечественной войне.
Чтобы заострить внимание читателей у книжной выставки сотрудники библиотеки проводили обзоры, где знакомили присутствующих с произведениями русских писателей о подвиге нашего народа, о мужестве, силе и отваге наших воинов. Обзор книг сопровождался показом видеофрагментов документальных и художественных фильмов, буктрейлеров. В течение всех дней экспонирования выставки библиотекари проводили обзоры книг, книги постоянно менялись, т.к. многие издания читатели брали домой, но на их место сразу же ставились другие. Обзор был проведен для 37 читателей, всего было выдано 14 изданий.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.

2 мая учащиеся 6 "В" класса СОШ № 20 (18 человек) посетили библиотеку семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри. Их вниманию была предоставлена книжная выставка "Бессмертный книжный полк", которая сопровождалась обзором художественной литературы о Великой Отечественной войне. После вступительной беседы, где ребята поделились своими мыслями о том, зачем нужно знать и помнить о войне, библиотекарь посоветовала шестиклассникам произведения для самостоятельного чтения, кратко аннотировав их. Также были зачитаны стихи о войне поэтов-фронтовиков из сборника "Идет война народная...".