ГлавнаяНовости2012ИюньДобрый сказочник нашего детства

19.06.2012

Добрый сказочник нашего детства

19 июня в бибилотеке семейного чтения им.Давыдова-Анатри состоялся литературный час "Добрый сказочник нашего детства", посвященный творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

Зрителями и участниками представления стали ребята из школьного лагеря МОУ СОШ №20. Ребятам интересно было больше узнать о любимом писателе, которого в России знают и читают все, оказывается, детский поэт был еще и замечательным лингвистом, кропотливым редактором, переводчиком и основателем детской библиотеки в любимом Переделкино.

Для гостей было подготовлено театрализованное представление по сказке "Федорино горе". Героине сказки ребята сочувствовали и переживали за нее. Артисты держали зрителя в напряженном изумлении до конца представления, и хорошо знакомая сказка была воспринята как полноценная пьеса. Во второй части мероприятия ребята слушали стихи в исполнении К. Чуковского, участвовали в "Конкурсе знатоков", смотрели мультфильмы. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.