ГлавнаяНовости2017Май"Идут по войне девчата, похожие на парней": ода женщине-защитнице

"Идут по войне девчата, похожие на парней": ода женщине-защитнице

12 мая детско-юношеской библиотекой совместно с библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой для студентов 1 курса была представлена ода женщине–защитнице "Идут по войне девчата, похожие на парней".
Мероприятие посвящено женщинам, которые сражались наравне с мужчинами в годы Великой Отечественной войны. Подробнее ведущая Нелли Сироткина остановилась на жизненном и творческом пути русского поэта, прозаика и публициста Ю. В. Друниной, прямо со школьной скамьи добровольцем ушедшей на фронт. Эта война протянулась для Юлии на всю оставшуюся жизнь, стала мерилом всех человеческих ценностей. Будучи совершенно "тургеневской девушкой", она даже не подозревала, что в жизни существует жестокость, грубость, грязь… И всего этого ей пришлось хлебнуть с лихвою. Примером своей жизни и строками стихов Друнина напомнила людям о великой душевной силе в хрупкой на вид женщине, способной пронести сквозь огонь тяжелых испытаний веру, надежду и любовь.
В ходе мероприятия были использованы видеофрагменты о жизни поэта, прозвучало много ее стихов, откровенных и бескомпромиссных, которые глубоко проникают в душу.
Присутствовало 19 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.