ГлавнаяНовости2017Май"Книга исполняет желания": акция

16.05.2017

"Книга исполняет желания": акция

16 мая в библиотеке им. Н. Носова была проведена библиотечная акция "Книга исполняет желания", на мероприятие были приглашены ученики 2 "А" класса СОШ №17 (32 человека).
Библиотекарь Ольга Николаева познакомила детей со сказкой В. Катаева "Цветик – семицветик", в которой девочке Жене попадает в руки волшебный цветок, исполняющий семь заветных желаний.
После чего ребятам было предложено отправиться в волшебное путешествие. Чтобы попасть в сказочную страну, где исполняются желания, нужно пройти долгий путь, преодолеть много препятствий. Отрывая лепестки цветика-семицветика, ребята выполняли задания, а помогали им в этом книги.

Книга – это чудо! Ведь именно она может исполнить наши желания, перенести нас из края в край, из страны в страну со скоростью, с которой не может соперничать даже ракета. Она переносит нас в прошлое и будущее.
Изюминкой акции стал "Семицветик желаний". Школьники написали свои заветные желания на лепестках волшебного цветка.
Замечательные книги, участие в конкурсах, играх, стали настоящим библиотечным праздником.

Информацию подготовила Ольга Николаева.