ГлавнаяНовости2017МайКнижкины проводы

Книжкины проводы

Завершающий урок - "Книжкины проводы" прошел в библиотеке им. Н. Носова. В гостях побывали учащиеся МБДОУ № 45 старшая группа "Звездочка".
Так как нынешний год - год экологии, то итоговое занятие было посвящено творчеству прекрасного детского писателя, воспевающего мир живой и неживой природы, В. Бианки.
Ребята познакомились с книжками, с героями его сказок и рассказов. Затем настал викторины черед. Дети угадывали героев произведений.
Конкурс "Птичья галерея" предложил гостям угадать птиц по фотографиям. Ребята угадали очень многих птиц. Игра "Летает - не летает" проверила, внимательны ли дети, насколько они хорошо знают ответ на вопрос. Если летает, то надо было размахивать руками, а если не летает, то сесть на стульчик. Ребята успешно справились с игрой.
Также дети разгадали много загадок о птицах. Был сделан вывод о том, что надо любить природу, относиться бережно к ней, беречь каждую травинку, каждого жучка. Ведь мы все – часть природы и в ответе за нее.
А помогут в этом книжки, которые тоже надо любить, они друзья всех детей и всегда найдут ответ на любой непонятный вопрос. Значит, все "На каникулы – с книжкой подмышкой"

Информацию подготовила ведущий библиотекарь Татьяна Судакова.