ГлавнаяНовости2017МайМежрегиональный литературно-поэтический марафон "О Волге читаем стихи"

Межрегиональный литературно-поэтический марафон "О Волге читаем стихи"

Детско-юношеская библиотека 18 мая присоединилась к Межрегиональному литературно-поэтическому марафону "О Волге читаем стихи". Для обучающихся 3 "Б" класса МБОУ "СОШ №4" был проведен поэтический час "Мы дети Волги".
Волга - река особенная, она является символом нашей страны, не зря её называют Волгой-матушкой. Библиотекарь Анжелика Игошина познакомила ребят с историей названия реки. Присутствующие узнали много новых интересных фактов о приволжских городах, о каскаде из одиннадцати ГЭС, об уникальных водохранилищах и заповедниках Волжского бассейна. Волга - река поэтическая. Она прославляется в творчестве многих поэтов и художников. Учащиеся с удовольствием продекламировали стихи о великой реке С. Маршака, П. Вяземского, Е. Евтушенко и др.
Затем дети ответили на вопросы викторины "Течет, течет река.." и поиграли в "водные" игры "Море волнуется раз…" и "Ручеек". На мероприятии присутствовало 19 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.