ГлавнаяНовости2017МайЛитературное путешествие по произведениям Николая Носова

Литературное путешествие по произведениям Николая Носова

22 мая в библиотеке им. П. Хузангая провели заключительное мероприятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я". Для дошкольников старшей группы "Ягодка" состоялось весёлое и увлекательное литературное путешествие по произведениям Николая Николаевича Носова "Да здравствуют фантазеры и выдумщики".
Библиотекарь Ольга Миронова познакомила ребят с биографией детского писателя, поиграли в игру "Попади в шляпу". Все произведения Н.Н. Носова наполнены весёлым, доброжелательным изображением героев в смешном виде. Дети познакомились с юмористическими рассказами "Живая шляпа" и "Мишкина каша". Затем прошла викторина по этим рассказам. Закончилось это весёлое путешествие показом мультфильма "Бобик в гостях у Барбоса" по одноимённому рассказу Николая Носова.
Книги Носова учат ребят быть добрыми, весёлыми, честными, помогать друг другу. Всего на литературном уроке присутствовало 17 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.