ГлавнаяНовости2017Май"Идем дорогою добра": литературная игра

"Идем дорогою добра": литературная игра

Прекрасный пейзажист, лирик, влюблённый в природу и искусство. Его книги отличает пристальное внимание к благородству и добрым чувствам.

Литературная игра "Идем дорогою добра", проведенная с учениками 1"Б" и 2 "В" классов МБОУ "СОШ №3" 22 мая в библиотеке им. Н.И. Полоруссова–Шелеби, была посвящена 125-летию со дня рождения писателя К.Г. Паустовского и построена на основе произведений писателя: "Заячьи лапы", "Растрёпанный воробей", "Корзина с еловыми шишками", "Жильцы старого дома", "Тёплый хлеб", "Стальное колечко", "Кот – ворюга". Интересные и познавательные состязания помогли им вспомнить талантливого сказочника природы. В них были включены и рассказ о жизни и творчестве, и инсценировки, и мультфильмы по снятым рассказам, и песни, и интеллектуальные задания: "Отчего и почему?", "Кто это? Что это?", "Объяснялки". Она сопровождалась видеопрезентацией "Он видел мир такой любимой и прекрасной!". Ученики с большим интересом принимали участие в игре.

В заключение встречи сотрудник библиотеки пригласила ребят на видеоэкскурсию в литературный музей-центр им. К. Паустовского. Закадычными друзьями писателя и героев произведений стали ребятишки, которые и в жизни, и на страницах книг, учатся внимательному и доброму отношению ко всему живому на Земле.

Присутствовали 46 человек.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.