ГлавнаяНовости2017Май"Галерея сказочных героев": итоговое мероприятие

24.05.2017

"Галерея сказочных героев": итоговое мероприятие

В библиотеке им. Н. Носова 24 мая прошло итоговое мероприятие "Галерея сказочных героев". Гостями стали воспитанники детского сада №40 группа "Солнышко". Всего присутствовал 31 человек.
Благодаря приобретенным знаниям были развиты творческие способности детей. Ребятам была дана возможность, составить свою книгу, с помощью всех прочитанных нами книг.
Вместе с библиотекарем Степановой Юлией ребята вспоминали литературных персонажей сказок и рассказов. Дети разукрашивали заранее подготовленных героев книг, далее подбирали ассоциативные слова, вырезанные из журналов, и клеили их на страницы книги.
Занятие по созданию своей книги показало, насколько дети запомнили произведения, путешествия персонажей и их поступки, выявило нам самых ярких героев книг.

Информацию подготовила Юлия Степанова.