ГлавнаяНовости2017Май"Библиотека и детский сад: грани сотрудничества"

"Библиотека и детский сад: грани сотрудничества"

Сотрудничество детско-юношеской библиотеки и детского сада - это не только совместное проведение мероприятий. Библиотека является и площадкой для привития любви к печатному слову родителей через совместное чтение и творчество с детьми.

24 мая детско-юношескую библиотеку посетили педагоги и родители с детьми группы "Пчёлка" МБДОУ №13. В Год экологии встреча была посвящена охране окружающей среды. Мероприятие проходило на двух площадках. В зале "Непоседа" библиотекарь Анжелика Игошина познакомила дошкольников с Красной книгой, писателями-натуралистами: В. Бианки, Е. Чарушиным, М. Пришвиным, и вместе с героями лесных историй Н. Сладкова ребята заглянули в мир живой природы. В читальном зале воспитатель познакомила родителей с экологическим проектом "По страницам Красной книги", над которым они будут работать в течение года вместе с детьми. Помощником им станет библиотека, где семьи самостоятельно станут готовить свою книгу охраны растений и животных. Библиотекарь Нелли Сироткина провела обзор книжной выставки "Защити Землю, на которой живешь".

Совместная деятельность библиотеки и детского сада, несомненно, поможет сформировать эмоционально положительное отношение детей к окружающему миру через разные виды деятельности.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.