ГлавнаяНовости2012ИюльКошка друг человека?

04.07.2012

Кошка друг человека?

"Собака была дикая, и Лошадь была дикая, и Корова была дикая... - и все они были дикие-предикие и дико блуждали по Мокрым и Диким Лесам. Но самая дикая была Дикая Кошка - она бродила, где вздумается, и гуляла сама по себе..."

Так описывает кошку английский писатель Р.Киплинг. А как же кошка стала домашней? Какие породы кошек существуют на Земле? Стала ли кошка другом человеку? Эти и многие другие вопросы обсудили ребята из Социально реабилитационного центра во время занимательного часа "Кошка друг человека?", который прошел в Центральной библиотеке им. Ю/Гагарина 4 июля.

Дети любят домашних животных, особенно кошек. Поэтому они с интересом слушали чтение рассказа Р.Киплинга "Кошка, гулявшая сама по себе", смотрели презентацию про кошек, клипы на песни о кошках.

В заключение библиотекарь Елена Краева объяснила ребятам, что нужно серьезно и с большой ответственностью относиться к домашним животным, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили".