ГлавнаяНовости2012ИюльПодведены итоги "ХОДЬБЫ ПО СЛЕДАМ НЕВИДАННЫХ ЗВЕРЕЙ"

05.07.2012

Подведены итоги "ХОДЬБЫ ПО СЛЕДАМ НЕВИДАННЫХ ЗВЕРЕЙ"

Вот и начался второй месяц лета! А мы уже можем подвести итоги первого месяца нашей "Сказочной эстафеты книжного лета".

Весь июнь дети "ходили по следам невиданных зверей". Более 400 юных горожан встретились с любимыми героями книг, героями которых были необычные животные, а также открыли для себя новые произведения. Самые любознательные и активные читатели библиотеки не только читают книги, но и выполняют различные конкурсные задания, За месяц работы библиотека уже приобрела своих постоянных читателей.

Впереди "БЕГ ПО НЕВЕДОМЫМ ДОРОЖКАМ". Ребят ждут книги, герои которых гномы, эльфы и разная лесная нечисть.
Также все лето соревновались не только читатели, но и книги. Участники летних чтений заполняли "Сказочное дерево читательских предпочтений". В июне лидером среди книг для детей младшего школьного возраста стала книга Альберта Иванова "Про Хому и Суслика", а среди книги для детей среднего школьного возраста – книга Фреда Адра "Лис Улисс".

Для тех, кто еще не читал сказки писателя Альберта Иванова, пришло время завести новых друзей - Хому и Суслика, которые уже тридцать лет дружат со своими читателями.

Веселая парочка - Хома и Суслик - живет в самом настоящем лесу, полном опасностей и приключений. Упитанный Хома в своей норе никого не боится, а в лесу к нему на помощь всегда придет друг. Осторожный Суслик тоже никого не боится, если рядом Хома. Вдвоем они без труда перехитрят хищников, на зиму запасы соберут и даже отважатся на далекое путешествие. Но друг без друга они никуда, потому что дружбы, как и гороха, много не бывает.

Книги про Хому и Суслика - замечательные, сегодня выпущено уже несколько, все очень красивые, смешные и интересные. Хорошо читать и детям, и взрослым!

"Лис Улисс" — фантастический роман, в котором различные представители фауны отправляются на поиски "сокровищ саблезубых", который не только выиграл "Заветную мечту", но и закончился на самом интересном месте. Поэтому читаем продолжение.

Цикл "Лис Улисс" издавался дважды, под разными названиями:

1. "Лис Улисс" или "Лис Улисс и клад саблезубых"
2. "Лис Улисс и край света" или "Лис Улисс и потерянный город"
3. "Лис Улисс и связь времён" или "Лис Улисс и свирель времени"
4. "Кот Артур и ловушка для Земли"

Судьба забрасывает наших героев в Вершину - город, где происходят загадочные и зловещие события, не сулящие путешественникам ничего хорошего. Для кота Константина, лисицы Берты и пингвина Евгения наступают трудные и опасные времена... Времена, когда случается и смешное, и страшное. Порой - даже одновременно.

"Лис Улисс и свирель времени" - это замечательное продолжение книги "Лис Улисс и потерянный город" (другое название - "Лис Улисс и край света").

Сказочная эстафета набирает обороты, участники более активно стремятся догнать и обогнать друг друга в этой интересной игре.

Успехов, вам, юные горожане!