ГлавнаяНовости2017Июнь"Со здоровьем мы дружны": физкульт-игра

20.06.2017

"Со здоровьем мы дружны": физкульт-игра

20 июня в библиотеке им. П. Хузангая для детей Ивановского микрорайона провели физкульт-игру "Со здоровьем мы дружны". В начале мероприятия с детьми поговорили о соблюдении режима дня, о занятиях спортом. Каждый из присутствующих рассказал о своем хобби – кто ходит на занятия танцем, кто посещает секции тхэквондо. Провели конкурсы "Загадки о здоровом образе жизни", "Доскажи словечко", вспомнили пословицы о здоровом образе жизни. Между конкурсами дети с удовольствием приняли участие в музыкальной зарядке. В конце мероприятия детям прочитали поучительную сказку про здоровье и ребята пришли к выводу, что здоровье каждого человека зависит от него самого, от его образа жизни, правильного и разумного поведения и умения помочь самому в трудных жизненных ситуациях. Всего физкульт-игру посетило 12 детей.

Информацию подготовила Валентина Иванова.