ГлавнаяНовости2017СентябрьЗвездный сын Чувашии Андриян Николаев

06.09.2017

Звездный сын Чувашии Андриян Николаев

Славится земля чувашская своими сынами. Один из них Андриян Григорьевич Николаев. 5 сентября Чувашия отметила день рождения своего славного сына, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Николаева.

В этот день в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева пришли учащиеся 4 "А" класса (всего 28 детей) МБОУ "СОШ № 14" на краеведческую беседу "Звездный сын Чувашии".

Из беседы ребята узнали, каким был Андриян Николаев в детстве, как рос, с кем дружил, в какие игры играл, как учился будущий Космонавт-3. О его матери Анне Алексеевне, которая воспитала в  космонавте любвь к труду. О первом шаге на пути к мечте, о главном деле в жизни космонавта, о полетах в космос. Беседа сопровождалась показом слайд-презентации.

Ребятам были зачитаны отрывки из книги Михаила Юхмы "Мальчик из Шоршел", которые раскрывают такие черты А. Николаева как: упорство, умение держать свое слово, любознательность, мужество, волевой характер.

В завершение встречи ребята совершили виртуальное путешествие по "Музею космонавтики" в Шоршелах.

Информацию подготовила Елена Костина.