ГлавнаяНовости2012АвгустДень информации "По страницам периодики"

27.08.2012

День информации "По страницам периодики"

27 августа 2012 г. в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака прошел День информации  "По страницам периодики".

В целях повышения интереса к чтению разнообразной и полезной периодики, в читальном зале библиотеки организовали выставку-просмотр "Наша пресса на все интересы". На выставке представили газеты и журналы, имеющиеся в фонде библиотеки и привлекающие внимание разнообразным информационным содержанием, красочным оформлением. По этим изданиям в течение дня проводились обзоры и беседы. При проведении библиографических обзоров обращали внимание читателей на наиболее интересные статьи в газетах и журналах, показывали иллюстративный материал, задавали  интригующие вопросы, ответить на которые можно, прочитав материал статьи.

Для популяризации детских журналов в последние дни летних каникул для детей и подростков провели игру-путешествие "На планету "Периодика".

В течение августа на абонементе проходит мониторинг "Что читаем и что почитываем?".