ГлавнаяНовости2012СентябрьВесёлый урок "Звенит звонок веселый"

03.09.2012

Весёлый урок "Звенит звонок веселый"

1 сентября в России является государственным праздником. День знаний - это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч учеников и их учителей. В этот день в школах проходят традиционные линейки, а библиотеки готовят праздничные мероприятия.

3 сентября в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина состоялся весёлый урок "Звенит звонок веселый", посвящённый началу учебного года. Аудиторию составили учащиеся 4 "А" класса средней школы № 8.

Сначала ведущие сердечно поздравили детей с праздником и пожелали им здоровья, счастья и успехов в новом учебном году. В честь праздника для школьников были проведены занимательные уроки: "Озорная грамматика", "Сказочная литература", "Забавный окружающий мир".

Дети с большим интересом "путешествовали" по разным островам знаний - участвовали в викторинах, отгадывали загадки, проявили свою сообразительность.

В ходе мероприятия звучали стихи и музыкальные композиции ко Дню знаний.

Целью данного мероприятия является привлечение учащихся к библиотеке, к чтению.