ГлавнаяНовости2017ОктябрьV Межрегиональная акция "День лермонтовской поэзии в библиотеке"

V Межрегиональная акция "День лермонтовской поэзии в библиотеке"

12 октября библиотека им. Н. Носова присоединилась к V Межрегиональной акции "День лермонтовской поэзии в библиотеке".
На мероприятие были приглашены ученики 6 "В" класса СОШ № 20 (31 человек).
Ведущие Ольга Николаева и Наталия Архипова познакомили ребят с биографией и творчеством великого русского поэта XIX века Михаила Юрьевича Лермонтова и показали выставку его книг. Несмотря на то, что поэт не дожил и до 27 лет, он создал много замечательных произведений литературы, был художником и музыкантом.
Особое внимание на встрече было уделено стихотворению "Бородино". Были затронуты исторические моменты Отечественной войны 1812 года. Каждому была выдана книга М. Лермонтова "Бородино". Школьники читали отрывки стихотворения, анализировали основные моменты и подробно работали с текстом произведения. Завершилось мероприятие чтением любимых стихов поэта.

Информацию подготовила Наталия Архипова.