ГлавнаяНовости2017ОктябрьЭкскурсия по парку культуры и отдыха "Ельниковская роща"

Экскурсия по парку культуры и отдыха "Ельниковская роща"

5 и 12 октября библиотекари центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели экскурсию по парку культуры и отдыха "Ельниковская роща". На экскурсию были приглашены учащиеся 5 "А" МБОУ СОШ №8 и 4 "Б" класса МБОУ "Гимназия №6". (47 человек).
Ребята познакомились с историей появления парка, начиная со времен царствования Петра I, когда на месте нашего города росли непроходимые леса с корабельными соснами и вековыми дубами до наших дней. Далее ученикам рассказали о жизни деревьев. Ребятам было интересно узнать о том, какие деревья относятся к кораблестроительным, почему у осины даже в тихую погоду дрожат листья, какое дерево самое распространенное в российских лесах и другие занимательные факты.
Такие экскурсии расширяют кругозор детей и воспитывают любовь к родному краю. Полученные знания заставили ребят по - новому взглянуть на знакомый им с раннего детства уголок родного города.

Информацию подготовила Елена Краева.