ГлавнаяНовости2012СентябрьАкция "Приходи в библиотеку!"

17.09.2012

Акция "Приходи в библиотеку!"

С 10 по 17 сентября в детско-юношеской библиотеке не смолкали разговоры о книге и библиотеках. Здесь для детей и их родителей, читателей и руководителей детского чтения прошла акция "Приходи в библиотеку!". Её главной целью стало приобщение детей к чтению. Ещё Ярослав Мудрый писал о пользе чтения: "Велика ведь бывает польза от учения книжного; книгами наставляемы и поучаемы на путь покаяния, ибо от слов книжных обретаем мудрость и воздержание. Это ведь – реки, напояющие вселенную, это источники мудрости…". Он и создал самую первую библиотеку, основав её в Софийском соборе Киевской Руси, где с большой любовью собирались вышедшие книги тех времен.

Для посетителей в эти дни в библиотеке были организованы экскурсии по залам библиотеки, выставки и обзоры самых новых и необычных книг. Библиотеку посетили с экскурсией дети дошкольных учреждений, учащиеся ближайших школ и политехнического техникума.

В дни акции были разработаны и задействованы книжные выставки, которые пользовались живейшим интересом, это: "Самые самые книги", "Самые читаемые книги", "Новые детские книги".

Сотрудники библиотеки также провели обзоры книг и ряд тематических мероприятий. Были подведены итоги летнего внеклассного чтения "По книжному морю под парусом лета!" (среди учащихся 4 А "СОШ №9" и 4 Б "Гимназия №6"), часы истории к юбилею Бородинской битвы и полководцу М. И. Кутузову.

Также во время акции для дошкольников прошли познавательный час "С детства дружбой дорожить" (МБДОУ №25, МБДОУ № 12) и веселые занятия в школе радостного чтения "Родничок" (МБДОУ №21, МБДОУ №20).

Всего за это время библиотеку посетило более 300 детей и родителей.

Самые самые книги