ГлавнаяНовости2017Октябрь"Правила здорового образа жизни": час здоровья

20.10.2017

"Правила здорового образа жизни": час здоровья

19 октября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака был проведен час здоровья "Правила здорового образа жизни". Библиотекарь Юлия Сухарева рассказала учащимся 3 "В" класса МБОУ СОШ № 4 (18 человек) о правилах здорового образа жизни, полезных привычках и режиме дня. А режим дня начинается с зарядки, для этого была проведена зарядка под ритмичную музыку. Ребята активно выполняли различные упражнения, предлагая свои движения. В разговоре о витаминах ребята узнали, какие бывают витамины и в каких продуктах они есть. После проведения викторины с литературными героями школьники разгадывали загадки, связанные с личной гигиеной и спортом. В заключение ребята поучаствовали в игре "Полезно и вредно", посмотрели мультфильм "Витамины" из серии "Фиксики".

Информацию подготовила Юлия Сухарева.