ГлавнаяНовости2012СентябрьПознавательный час "С детства дружбой дорожить"

13.09.2012

Познавательный час "С детства дружбой дорожить"

12 и 13 сентября в рамках проведения акции "Приходи в библиотеку" в детско-юношеской библиотеке прошли экскурсии и познавательный час "С детства дружбой дорожить". Дети из группы "Солнышко" МБДОУ №25 и "Дружная семейка" МБДОУ № 12 смогли убедиться в том, что мир библиотек и книг – это самое захватывающее, что открывается читающему человеку.

Сразу же, с первых же минут дошкольники весело подхватили доносящую из читального зала веселую песню о дружбе. Дружить с библиотекой, что может быть лучше! Дети с большим интересом познакомились с необычной книжной выставкой "Самые-самые книги". Эта выставка - своеобразная Книга рекордов библиотеки. Здесь представлены книги разных форматов, видов и размеров. Есть самые маленькие, которые помещаются на детской ладошке и самые большие, за которыми можно даже спрятаться.

Заинтересовало детей и Сказочное дерево читательских предпочтений, на листочках которой записаны названия прочитанных книг. Самым интересным моментом встречи стал конкурс "Назови друга". В течение нескольких минут дети наперебой называли имена литературных друзей: Вини-Пух и Пятачок, Дюймовочка и Ласточка, Малыш и Карлсон и т.д. Вспоминая сказки о дружбе, дошкольники с удовольствием проинсценировали сказку "Репка".

В завершении дошкольники посмотрели мультипликационный фильм о дружбе и взаимопомощи "Под грибом", снятый по книге Владимира Сутеева.