ГлавнаяНовости2012СентябрьПраздничная программа "Город, который нам дорог"

14.09.2012

Праздничная программа "Город, который нам дорог"

14 сентября 2012 г. в библиотеке семейного чтения им С.Маршака провели праздничную программу, посвященную дню города "Город, который нам дорог". В библиотеке оформили книжную выставку "Назвали спутником тебя сначала" и стенд с детскими сочинениями "Город, в котором я живу". С большой любовью к своему городу написала сочинение Яковлева Катя, ученица 3б класса, школы №5.

Земля, занимаемая Новочебоксарском, имеет древнюю историю, и ведущая, зав. сектором Галина Сорокина, рассказала немного о его прошлом. Каждый город имеет свою историю становления и роста. Если Чебоксарам, столице Чувашии потребовалось около 500 лет, чтобы стать стотысячным городом, то Новочебоксарску на это потребовалось всего, лишь 23 года. Дети посмотрели фильм о Новочебоксарске с высоты птичьего полета. На слайдах увидели, как рос и становился все краше и краше наш город.

Всякому человеку присуще желание как можно больше знать о своей Родине. Ведущая предложила детям проверить свои знания о городе, приняв участие в викторине "Что знаю я о городе своем". На звание "Городские эрудиты" сражались две команды: 2в класс, школа №4 и 3б класс школа №5 (в количестве 49 чел.). Перед началом игры дети все вместе спели песню "Любопытный горожанин" на мелодию песни "Голубой вагон". Знатоки блестяще отвечали на вопросы викторины. После подведения итогов жюри объявило победителей. Победила дружба. Командам вручили грамоты "Городские эрудиты".