ГлавнаяНовости2012СентябрьЛитературная игра "Что я видел"

14.09.2012

Литературная игра "Что я видел"

14 сентября 2012 года в детском читальном зале библиотеки семейного чтения им. А. Г. Николаева прошла литературная игра "Что я видел", посвященная 130-летию со дня рождения известного детского писателя Бориса Житкова. Учащиеся 3 А класса школы № 16 познакомились с жизнью и творчеством писателя, который очень любил путешествия и животных, с интересными фактами из его детства и побывали в удивительном мире рассказов о животных.

Ребята с интересом слушали рассказ Б. Житкова "Храбрый утенок" и отвечали на вопросы по содержанию текста. Совершили "прогулку по книжному зоосаду", где по описанию животного нужно было его отгадать. Посмотрели мультфильм "Как я ловил человечков".

В заключение встречи библиотекарь Елена Костина обратила внимание детей на книжную выставку и пригласила прочитать рассказы Житкова не только о животных, но и о людях труда, о различных профессиях, технике, о морских приключениях, сказки.