ГлавнаяНовости2017НоябрьК 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова

К 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова

В детско-юношеской библиотеке 15 ноября для работников ЦСОН был проведен вечер-комплимент "Моей душе покоя нет".
Эльдара Рязанова называют патриархом российского киноискусства. У него множество почетных титулов, званий и наград: кинорежиссер, актер, телеведущий, писатель и поэт, продюсер и др. За его плечами около 30 фильмов, 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг.
Ведущая Нелли Сироткина рассказала присутствующим о жизни и творчестве этого "гениального художника на съемочной площадке". Вершиной творчества режиссёра принято считать социальные комедии: "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Служебный роман" и др. Лучшие актеры театра и кино стремились сыграть в его фильмах. В ходе мероприятия были представлены видеофрагменты из фильмов, звучали песни.
Эльдара Рязанова нет с нами, но его прекрасные фильмы знают и обожают уже три поколения благодарных зрителей. На мероприятии присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.