ГлавнаяНовости2017НоябрьСостоялся брейн-ринг посвященный Всемирному дню отказа от курения

Состоялся брейн-ринг посвященный Всемирному дню отказа от курения

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 16 ноября совместно с библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой для студентов 1 и 2 курсов был проведен брейн-ринг "Брось курить – вздохни свободно". В качестве компетентного жюри была приглашена нарколог-психиатр Альфия Мустафина.

Альбина Ибрагимовна рассказала присутствующим о вреде курения для молодого организма и его последствиях. Было отмечено, что "модные" электронные сигареты, кальяны могут обернуться человеку большой бедой. Были приведены примеры из практики специалиста. Для лучшего усвоения знаний студенты, разделившись на три команды, приняли участие в брейн-ринге. Из предложенных категорий "История", "Преступление и наказание", "Курить-здоровью вредить", "Факты" и др. студенты, по их признанию, узнали много нового и интересного.

В завершение встречи были подведены итоги: каждый человек несет ответственность за свои поступки, и в его силах сделать правильный выбор! На мероприятии присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.