ГлавнаяНовости2017НоябрьВ библиотеки города поступили необычные книги

В библиотеки города поступили необычные книги

Библиотека получила книги от Благотворительного Фонда "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". Книги разработаны с учетом возраста детей и особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения. Особенности книг, полученных из Фонда - яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, тиснение по контуру изображений, вырубные конструкции (открыть-закрыть, поднять-опустить, вынуть-вложить, покрутить и т.д.), движущиеся и игровые элементы, аппликации и вставки из материалов разной фактуры, крупный шрифт, красочное оформление (выборочный лак, блестки, флок). В комплекты входят также книги с микрокодами для воспроизведения текстовых и музыкальных файлов и специальный "Волшебный карандаш", считывающий эти коды, а также книги с занимательными заданиями и буклеты со сказками. Все это делает мир иллюстрированной книги более доступным для детей с нарушениями зрения, а тренировку зрения и обучение – интересной игрой.