ГлавнаяНовости2017НоябрьДобрая сказка на кончике карандаша

Добрая сказка на кончике карандаша

21 ноября в библиотеке им. П. Хузангая провели для старшей группы "Солнышко" дошкольного отделения МБОУ "СОШ №11" литературный урок "Добрая сказка на кончике карандаша", посвященный творчеству Владимира Георгиевича Сутеева. Библиотекарь Ольга Миронова рассказала ребятам о замечательном человеке – В.Г. Сутееве, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы. Затем дети прослушали сказку "Мешок яблок" и посмотрели мультфильм "Гриб-теремок". Из мешка зайца ребята выбирали яблоко-настроение и вешали на нашу яблоню. В конце мероприятия ребята попробовали стать художниками-иллюстраторами сказки "Петух и краски", они получили листочки с нераскрашенным петушком и раскрасили их. Всего на литературном уроке присутствовало 21 человек.

Информацию подготовила Ольга Миронова.