ГлавнаяНовости2017НоябрьНа литературном ринге по сказкам Д. Мамина-Сибиряка выявили самого умного

На литературном ринге по сказкам Д. Мамина-Сибиряка выявили самого умного

В библиотеке им. Н. Носова 24 ноября 2017 года провели литературный ринг по сказкам Д. Мамина-Сибиряка из цикла "Аленушкины сказки". На встречу были приглашены ученики 3 "А" класса школы № 17 (27 человек).
Библиотекарь Ольга Николаева с помощью презентации рассказала о писателе Д.Н. Мамине-Сибиряке, подготовила книжную выставку с его произведениями.
Затем команды приступили к выполнению заданий ринга. В шести разных конкурсах ребятам предстояло проявить себя, показать свои знания и творческие способности.
Начался ринг с разминки, где ребята отгадывали загадки с героями сказок. Во втором раунде библиотекарь зачитывала отрывки из сказок, а дети называли правильное ее название. Абсолютно все справились с непростым заданием "Сочини сказку". Сказки - один из самых любимых жанров фольклора у детей, а фантазировать и сочинять - одно из самых любимых детских занятий. В результате конкурса на свет появилось три новых сказки: "Рыбалка", "Главное – не отчаиваться" и "Шапка-невидимка". Большое оживление вызвал конкурс "Найди отличия", где ребята искали отличия на рисунке с изображением одного из главного героя сказки "Умнее всех" – ежа.
Одним из ярких заданий стал художественный конкурс, где команды должны были сделать иллюстрацию к сказке. Максимально собраться пришлось участникам в блиц-викторине "Вопрос-ответ". Литературный ринг завершился. И как в любой игре, нам необходимо было определить победителя, но в нашем ринге победила дружба.

Информацию подготовила Ольга Николаева.