ГлавнаяНовости2012СентябрьИсторико-краеведческий турнир "Новочебоксарск. Что? Где? Когда?"

18.09.2012

Историко-краеведческий турнир "Новочебоксарск. Что? Где? Когда?"

17 сентября 2012 года в библиотеке им. А. Г. Николаева для учащихся 5 А класса школы № 14 прошел историко-краеведческий турнир "Новочебоксарск. Что? Где? Когда?".

Турнир прошел в два этапа. В первом – ребята состязались на знание истории своего родного города. Во втором – на знании памятников архитектуры Новочебоксарска.

В заключение игры, ребята отвечали на вопрос: за что мы любим свой родной край, город? Ответы были разные: за необыкновенно красивую природу, за то, что родились в этом городе, за то, что в этом городе живут самые близкие люди, друзья.

Игра прошла познавательно и интересно. Как сказал Дмитрий Лихачев "Знакомство с историей своей страны – это всегда радость нескончаемого открытия нового в знакомом".

В заключение встречи библиотекарь детского читального зала Елена Костина познакомила ребят с книгами на книжной выставке "Мой город – Новочебоксарск" .