ГлавнаяНовости2017НоябрьСказки в картинках от художника-иллюстратора В. Сутеева

28.11.2017

Сказки в картинках от художника-иллюстратора В. Сутеева

28 ноября в библиотеке им. П. Хузангая провели познавательный урок по творчеству В. Сутеева "Сказки в картинках" для учащихся 3 и 4 классов "Новочебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". В начале мероприятия библиотекарь Ольга Миронова познакомила ребят с творчеством известного художника-иллюстратора, писателя и сценариста Владимира Георгиевича Сутеева. Всем известны сказки-мультфильмы "Снеговик-почтовик", "Мешок яблок", "Кто сказал "мяу", "Кот-рыболов" и др. Затем ребята послушали сказку "Мешок яблок", посмотрели мультфильм "Под грибом" и раскрасили петуха, которого Вова забыл раскрасить из сказки В. Сутеева "Петух и краски". В заключение познавательного урока дети сделали вывод: сказки замечательного художника и писателя В. Сутеева учат ребят быть добрыми, честными, учат помогать друг другу и по необходимости проявить смекалку и изобретательность. Всего на мероприятии приняло участие 17 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.