ГлавнаяНовости2012СентябрьВстреча "Человек. Автомобиль. Улица"

20.09.2012

Встреча "Человек. Автомобиль. Улица"

20 сентября в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби состоялась встреча учащихся младших классов СОШ №2 с инспектором ГИБДД г. Новочебоксарска Смирновым А. С. Встреча называлась "Человек. Автомобиль. Улица". Присутствовало 27 человек.

Вместе с ведущим ребята узнали, что улица "умеет разговаривать", надо только хорошо знать этот язык. Сейчас он называется Правилами дорожного движения. Ведущая познакомила ребят с историей возникновения Правил дорожного движения, ведь они создавались постепенно и были они не такими, как сегодня, а намного проще. Александр Сергеевич рассказал, какая азбука дорожного движения существует в настоящее время. Также дети проверили свои знания в увлекательной игре-викторине "Дорожные знаки знай - на дороге не плошай!" К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Внимание, дорога!".