ГлавнаяНовости2012СентябрьВиртуальная экскурсия "Наследие космонавта № 3"

20.09.2012

Виртуальная экскурсия "Наследие космонавта № 3"

20 сентября в литературно-музыкальной гостиной библиотеки семейного чтения им А. Николаева для учащихся 8 А класса школы №14 Екатерина Василькова организовала виртуальную экскурсию по Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева с. Шоршелы. Мероприятие приурочено к 50-летию полета космонавта №3.

В программе была использована видеоэкскурсия, разработанная сотрудниками музея А. Николаева, а так же материалы мемориальной выставки библиотеки, посвященной знаменитому земляку.

Ребята виртуально посетили пять залов музея, дом, в котором родился космонавт, часовню, где герой похоронен.
Путешествие было очень познавательно, экскурсия получилась интерактивная, вопросы и ответы касались разных тем: космоса, героизма, патриотизма, поиска идеалов, жизненных ориентиров.
Присутствовало 25 человек.