ГлавнаяНовости2017ДекабрьМастер-класс "Лесная красавица"

Мастер-класс "Лесная красавица"

В библиотеке им. А. Николаева 17 декабря 2017 года состоялся мастер-класс по изготовлению ёлочки "Лесная красавица".
Начиная с осени, мы начинаем задумываться о наступлении Нового года с его праздничным настроением и подарками. Новый год с самого детства ассоциируется с елкой! Вот и сегодняшний мастер-класс посвящен созданию декоративной елки своими руками, которая послужит прекрасным украшением дома и оригинальным подарком.
Библиотекарь рассказала юным читателям и их родителям о приметах новогоднего праздника, а также были прочитаны отрывки из книг Н. Носова "Бенгальские огни" и М. Зощенко "Елка". Встреча была дополнена демонстрацией интерактивной слайд-презентации об изготовлении и декорировании "лесных красавиц". Ребята выбрали свою елочку и приступили к работе. Для своих работ юные читатели использовали картон, синтепон, атласные ленточки с тесьмой, пуговки и бусинки.
Ребята пришли к выводу, что не стоит рубить живую елку ради нескольких праздничных дней. Елка своими руками – это гораздо интереснее и гуманнее.Всего было 17 человек.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок 75-91-02.