ГлавнаяНовости2012СентябрьВстреча "Секреты молодости"

27.09.2012

Встреча "Секреты молодости"

Клуб "Золотой возраст" после летних каникул открыл свой юбилейный 20-й сезон.

26 сентября в литературно-музыкальной гостиной библиотеки семейного чтения им. А. Николаева ко Дню пожилых прошла встреча "Секреты молодости".

Ученые убедились в том, что на срок жизни существенное влияние оказывают два фактора - образ жизни человека и генетика. Если на генетику человек не в состоянии повлиять, то в отношении образа жизни человека, выводы, сделанные учеными, во многом разошлись с нашими общепринятыми представлениями.

Сотрудник библиотеки Екатерина Василькова рассказала о последних открытиях ученых в области долголетия, о том, как жить долго, не старея. Как важно, не смотря на преклонный возраст, иметь в жизни высокие цели, чувствовать востребованность и уважение окружающих.

Члены клуба вдохновились примерами долгожителей Кавказа, Японии и других мест и поделились своими секретами молодости.