ГлавнаяНовости2017ДекабрьЮбилейный вечер посвященный 100-летию народного поэта Чувашии

Юбилейный вечер посвященный 100-летию народного поэта Чувашии

21 декабря в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри состоялся юбилейный вечер "Песни мои – крылья мои", посвященный 100-летию народного поэта Чувашии Василия Ивановича Давыдова-Анатри. На юбилей поэта были приглашены преподаватели чувашского языка и литературы и учащиеся школ микрорайона.
Василий Иванович – автор талантливых произведений для взрослых читателей и для детей. Творчество В. Давыдова-Анатри отличается народным юмором, богатством и красочностью языковых средств, мелодичностью. В чувашской литературе Василий Иванович известен прежде всего как поэт-песенник. На его слова создано великое множество песен, ставших любимыми среди чувашского народа. На вечере звучало много стихов и песен поэта на русском и чувашском языках в исполнении учащихся и педагогов лицея №18 и школы №13. К мероприятию была подготовлена слайд-презентация "Искры души" и книжная выставка "Я в песне славил человека".
Присутствовали 42 человека.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок 77-35-06.