ГлавнаяНовости2017ДекабрьЛитературная игра про Новый год

Литературная игра про Новый год

На литературную игру "Все про Новый год" пришли дети из детского сада № 10 "Сказка" 22 декабря в библиотеку имени Н. Полоруссова-Шелеби. Мероприятие началось с презентации "Что такое Новый год?", ребята вспомнили всеми любимую песенку "В лесу родилась елочка" и  посмотрели видеоролики о Новом годе. Тем временем в библиотекуи спешил почтальон, он доставил поздравительные телеграммы. Заслушав поздравления, дети старательно пытались угадать всех сказочных адресатов.
Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Снегурочка (Людмила Шумилова) прочитала детям красивые стихи, а Дед Мороз, в связи с тем, что очень занят, поздравил всех виртуально. Далее ребята участвовали в литературной викторине, играли в "Да-Нет", "Греемся", "Подскажи словечко", отгадывали загадки.
Завершилось мероприятие танцами, хороводом вокруг елочки и чтением праздничных стихотворений. На мероприятии присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок 73-77-35.