ГлавнаяНовости2012СентябрьТематический вечер "Этот загадочный мир языка"

28.09.2012

Тематический вечер "Этот загадочный мир языка"

Календарь праздничных дат включает все новые и новые, очень интересные праздники, которые возникли всего несколько лет назад. Многие из них имеют большой образовательный и культурный потенциал. К таким датам можно отнести Европейский День иностранных языков, учрежденный Евросоюзом в 2001 году.

26 сентября в центре "Парус" при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби прошел тематический вечер "Этот загадочный мир языка", посвященный этому празднику. В старину говорили: "Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку". Во все времена люди понимали значение иностранных языков в жизни культурного человека.

Ребята с интересом прослушали информацию об истории создания этого Дня. Вспомнили, какие языки существуют в настоящее время. Обсудили рейтинг популярности изучения языка. На мероприятии присутствовало 28 человек.

Хочется верить, что данное мероприятие подтолкнет ребят к изучению и популяризации иностранных языков.