ГлавнаяНовости2018ЯнварьНовогоднее путешествие за итальянскими традициями

09.01.2018

Новогоднее путешествие за итальянскими традициями

Новый Год - самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по-своему. Одни встречают Новый Год дома, в семейном кругу, другие выезжают на природу в зимний лес, а в библиотеке им. П. Хузангая 5 января читатели библиотеки отправились в незабываемое новогоднее путешествие в Италию и вместе с итальянцами отпраздновали Новый Год и Рождество. Чтобы отправиться в Италию, необходимо получить визу, для этого читатели сдали тест на знание Италии. Визу получили все. Гостей на итальянской земле встретила итальянка (Катя Обухова). Она поиграла с ними в игры: "Здравствуйте!", "Разноцветное драже", рассказала, чем итальянский Новый год отличается от русского, а долгожданные подарки ребятишкам приносит добрая фея, которую зовут Бефана. Особую радость присутствующим принес приход самой феи Бефаны (Борисова Даша). Она принесла угощения: оливки, виноград и орешки, а для непослушных детей уголек, чеснок и лук. Вместе с феей дети отгадывали загадки с подвохом, угостились "новогодним пирогом", где спрятались разные сюрпризы. В гости не смог прийти итальянский Дед Мороз, но какой же Новый год без Баббо Натале и все увлеченно смастерили его из бумаги. Читатели весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения. Всего на мероприятии присутствовал 21 человек.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.