ГлавнаяНовости2012СентябрьДень открытых дверей "Приходите в гости к нам"

28.09.2012

День открытых дверей "Приходите в гости к нам"

27 сентября в библиотеке семейного чтения имени В.Давыдова-Анатри состоялся День открытых дверей "Приходите в гости к нам".

В гости в библиотеку пришли учащиеся 3-Б класса лицея №18. Ребятам рассказали много интересного о книгах и библиотеках: что такое библиотека, где и когда появились первые книги и библиотеки, какими были библиотеки в древности…Затем, от библиотек древности перешли к современным библиотекам. Какая она – современная библиотека? Что надо знать, приходя в библиотеку, как правильно выбрать самостоятельно книгу, к кому обратиться с вопросом? А затем ребята узнали много интересного о библиотеке, гостями которой они являлись. Любопытные гости задавали хозяевам много вопросов: какой фонд библиотеки, кто был первым заведующим, какие журналы для детей можно почитать в библиотеке. В заключение, ребята окунулись в море увлекательных детских журналов. День открытых дверей превратился в настоящий праздник чтения и для гостей и для хозяев библиотеки.