ГлавнаяНовости2018ЯнварьИ зимой растут цветы: познавательно-игровой час

31.01.2018

И зимой растут цветы: познавательно-игровой час

В детско-юношеской библиотеке 31 января для дошкольников группы "Цветик- семицветик" детского сада №12 (24 человека) состоялся познавательно–игровой час "И зимой растут цветы".
В зимнее время года живые цветы как никогда нас радуют и удивляют. Неслучайно и маленькая принцесса из сказки "Двенадцать месяцев" С. Маршака в новогоднюю ночь захотела подснежники! Цветы вдохновляют на творчество поэтов, художников и композиторов. Ребята узнали о "зимних" цветах, распускающихся на Рождество и Новый год. Оказывается, у каждого цветка свой характер. Цветы вдохновляют на творчество поэтов, художников и композиторов. Библиотекарь Анжелика Игошина предложила детям отправиться в Царство сказочных цветов. Сначала дошкольники узнали легенду об орхидее, затем отвечали на вопросы викторины "Волшебный цветок", вспоминали сказки, в которых цветы играют определенную роль ("Свинопас" Г.Андерсена, "Аленький цветочек" С. Аксакова, "Каменный цветок" П. Бажова и др.). Ответы в конкурсе загадок ребята нарисовали, а нарисованные цветы с радостью подарили работникам библиотеки.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.