ГлавнаяНовости2018ФевральПрогулки по сказкам Отфрида Пройслера

02.02.2018

Прогулки по сказкам Отфрида Пройслера

2 февраля в библиотеке им. Н. Носова состоялась литературная прогулка по сказкам Отфрида Пройслера "Три маленьких героя". Гостями стали воспитанники детского сада №49 "Весёлый гном" (25 человек).
Ребята познакомились с детскими сказками Отфрида Пройслера "Маленькая Баба-Яга", "Маленький Водяной" и "Маленькое Привидение", где героями являются добрые и озорные существа.
Библиотекари, перевоплотившись в персонажей книг, очутились вместе с ребятами в сказочной стране. Там, где Маленькая Баба-Яга ещё очень молода и ей только 127 лет. Вместе с ней ребята сыграли в веселую игру "Колдовская метла". Маленький Водяной советует ребятам ходить с мокрыми ногами, иначе они рискуют заболеть! Чтобы промочить ноги, дети ныряли в пруд за ракушками. А Маленькое Привидение просыпается лишь только ночью, чтобы не испугать людей. Вместе с Привидением и Бабой-Ягой ребята варили колдовское зелье по древнему рецепту из волшебной книги.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.