ГлавнаяНовости2018ФевральСледствие ведут Колобки: литературно-правовая игра

Следствие ведут Колобки: литературно-правовая игра

7 февраля библиотека им. П. Хузангая в школе №11 провела с учениками 2 "Б" (24 человека) класса литературно–правовую игру "Следствие ведут Колобки". В начале мероприятия ребята узнали, что права граждан гарантированы главным законом страны, Конституцией, и права ребёнка прописаны в Конвенции о правах детей. Библиотекарь Ольга Миронова напомнила детям о том, что кроме прав существуют и обязанности. Викторина "Сказочно-правовая" помогла детям разобраться с правами, которые были нарушены литературными героями. Так, обратившись к сказке "Золотой ключик, или Приключения Буратино", ребята обсудили нарушение права на образование, а в сказке "Снежная королева" усмотрели черты на личную неприкосновенность, жизнь и свободу. Ребята активно проявляли свой интерес, обсуждали нарушения прав сказочными героями. В заключение все участники мероприятия сошлись во мнении, что права и обязанности всем необходимо знать и соблюдать.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.