ГлавнаяНовости2012ОктябрьУрок доброты и заботы "Мы в ответе за тех, кого приручили…"

04.10.2012

Урок доброты и заботы "Мы в ответе за тех, кого приручили…"

4 октября весь мир отмечает День защиты животных. Не секрет, что во многих странах домашние животные давно считаются полноправными членами семьи. В нашей стране День защиты животных широко отмечается с 2000 года.

В этот день в библиотеку им. Носова были приглашены воспитанники ДОУ № 49 группы "Зайчики" (25 человек) на урок доброты и заботы. Библиотекарь Анжелика Игошина познакомила ребят с историей возникновения этого дня, рассказала о том, что и у домашних питомцев тоже есть права, что каждый человек "в ответе за тех, кого приручил".

Дети посмотрели презентацию "Человек и собака", познакомились с выставкой "Планета Друзей", а затем с интересом приняли участие в "Конкурсе знатоков". Также дети рассказали о своих домашних любимцах, отзываясь о них с особой теплотой. Особенно детям понравился рассказ Дениса о своей черепашке Пульке.

Подобные уроки учат молодое поколение милосердию и любви к окружающему нас миру и бережному к нему отношению, воспитывают чувство долга и ответственности перед нашими братьями меньшими.