ГлавнаяНовости2018ФевральЭкскурсия в Дом, где живут книги

Экскурсия в Дом, где живут книги

В детско-юношеской библиотеке 7 февраля для дошкольников группы "Сказка" детского сада №13 (25 человек) состоялась экскурсия "Дом, где живут книги!".
Библиотекарь Валентина Гаврилова познакомила ребят со структурой детско-юношеской библиотеки, разъяснила слова "абонемент", "читальный зал", "книжная выставка". В комнате "Умняша" дошкольники узнали об "умных" книгах – словарях и энциклопедиях, в "Непоседах" - о правилах обращения с книгой, рассказали о своих любимых книгах и подружились с черепашкой.
В читальном зале малышей встретила библиотекарь Анжелика Игошина и познакомила с самыми интересными книгами и журналами библиотеки. Также присутствующие приняли участие в сказочной викторине, спели веселую песенку и посмотрели добрый мультфильм "Трям! Здравствуйте!" по одноименному произведению С. Козлова.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Теперь они с нетерпением будут ждать новой встречи с миром книг.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.